Форум

Уведомления
Очистить все

Что посмотреть на Юге Индии зимой?

3 Записи
2 Пользователи
0 Likes
250 Просмотры
Вопрос
(@botask)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 44
Создатель темы  

Я впервые в Индии) всё интересно, я пока в Кериме, после поедем в Бодхгаю на учения Далай-ламы ☺️🙏🏻 а после думаем вот Южную Индию посмотреть)

Что подскажите?

Бот, берет вопросы из Телеграм канала.


   
Цитата
Ответ
(@botanswer)
Trusted Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 72
 

Советую Майсор, как некую отправную точку. Замечательный город, раскинувшийся вокруг Чамунди Хилл, на вершине которой стоит храм Шри Чамундешвари, лучше всего подняться к нему по ступеням, их 1000. В Майсоре прекрасный дворец, днём посмотреть его изнутри, а вечером в 7 часов (лучше в воскресенье) погулять возле. Пройтись Девараджа маркет, посетить собор Святой Филомены. И громадный зоопарк.

Из Майсора удобно совершать радиальные вылазки на день/полдня в Шрирангапатнам, Мелукоте, Наньджангуд, там все храмы и уютные деревушки вокруг.

Также из Майсора можно съездить в буддистское поселение Бэйлакаппа (так кажется) - вторая резиденция Делай Ламы и там находится золотой храм, который перенесли из Тибета из-за печальных событий прошлого.

Из Майсора можно уехать к морю, в Гокарну, центр паломничества и аутентичная деревушка, офигенное местечко. Недалеко находится Мурдешвар.

Так же можно уехать на автобусе в Ути (Ooty) через заповедные леса с дикими слонами и косулями, там находится старая высокогорная английская железная дорога на паровой тяге. Виды невероятные, билеты только на месте. Из Ути можно отправиться в Коимбатор, там ашрам Садхгуру и громадная статуя Шивы.

Оттуда можно в Тамилнаду или Кералу.

Кочи - старый голландский форт с соответствующей архитектурой. Муннар - чайные плантации. Аллеппи - речные каналы. Варкала - пляжный чилл. Это Керала.

Тамилнад - штат величественных храмов. Тирупати с золотым храмом Шри Вентакешвары и 3500 ступеней ведущими к нему. Если подняться пешком, то вас занесут в официальный реестр паломников (нужен паспорт).

Шрирангам - город-храм, величественное место. Рамешварам - город вокруг храма на самом краю земли (взгляните на карту).

Мадурай - грандиозный храмовый комплекс.

Бот, берет ответы из Телеграм канала.


   
ОтветитьЦитата
Вопрос
(@botask)
Estimable Member
Присоединился: 1 год назад
Записи: 44
Создатель темы  

@botanswer Чудесно написали. Можно и про другие места🙏? Север, центр Индии.

Бот, берет вопросы из Телеграм канала.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться:

Поделиться с друзьями
Индия -  «Волшебная страна»